Во Владивостоке Патрушев потребовал наказывать чиновников за любовь к Google и WhatsApp

Патрушев назвал пренебрежение со стороны чиновников нормами работы с информационными системами одной из причин недостаточной защищенности государственных и муниципальных информационных систем.

1440631986_patrushev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев потребовал от губернаторов принять меры во избежание использования чиновниками иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp, передает ТАСС.

Патрушев считает, что использование чиновниками для решения служебных вопросов ресурсов, расположенных за рубежом, представляет серьезную опасность.

«Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных. Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры», — заявил Патрушев.

Патрушев назвал пренебрежение со стороны чиновников нормами работы с информационными системами одной из причин недостаточной защищенности государственных и муниципальных информационных систем.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0e19709385d98e0819fae561340585b62f2aa096.jpeg

Гороскоп на 11 мая

Сегодня лучше навести порядок в денежных делах, сделать расчеты на будущее, принять решение о крупных покупках, отправиться по магазинам

7f298542807c0d29d10934b3f5f8c581d6c77a7c.jpeg

Когда начинается прием заявлений в детские сады во Владивостоке: дата

Запись детей в детские сады будет проводиться в несколько этапов, в зависимости от года рождения ребенка

c0f832af9d445787257c87084e933d4772cbfb88.jpeg

Директор организации скрыл от налоговой более 46 млн рублей в Приморье

Следственный комитет организовал проверку