Минкультуры создаст реестр "рекомендованной" патриотической музыки

Ранее ведомство уже предпринимало попытки систематизировать отечественное культурное наследие.

1440625485_1342600004_75512-800x600.jpg

Министерство культуры собирается создать реестр патриотической музыки и потратить на это 3,1 млн руб., сообщает сетевое m24.ru.

В каталог планируется внести до 10 тыс. произведений 300 композиторов и около 100 поэтов-песенников. Первая версия общедоступного ресурса может быть подготовлена уже к концу ноября, затем реестр будут постоянно дополнять. Список охватит период с XVIII века по наши дни.

Ранее ведомство уже предпринимало попытки систематизировать отечественное культурное наследие. В 2013 году Министерство культуры опубликовало список из 100 фильмов, рекомендованных к изучению в школе, в который вошли «Чапаев», «А зори здесь тихие», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Маленькая Вера» и др.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке