В Приморье отпустили японских браконьеров

За незаконную добычу краба Россия определила наказание на сумму более 150 миллионов рублей

975230b334959d486b328e71e74145457239ca2e.jpeg

В Приморье отпустили японское судно, задержанное ранее с 7,5 тоннами незаконно добытого краба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ региона. Инцидент произошел в конце января 2019 года, в результате был причинен экологический ущерб на сумму свыше 39 миллионов рублей (на борту приписанной к Идзумо шхуны нашли более 57 тысяч особей краба-стригуна красного). Также из воды было поднято 206 незаконно установленных крабовых ловушек. Судно было доставлено в Находку.

Японская сторона оплатила сумму причиненного экологии РФ ущерба полностью. Кроме того, на капитана судна «Нишино Мару-68» был наложен административный штраф в размере более 115 тысяч рублей. 

"После оплаты наложенного штрафа судну предоставлена свободная практика," - отмечается в сообщении Пограничного управления ФСБ Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов