Во Владивостоке мужчина похитил у спящей студентки смартфон

Преступление было совершено в городском автобусе

2a4938da2f111ba98624b9b4d4f28d9ec59a3c27.jpeg

Житель Владивостока  получил 2,5 года условно на кражу смартфона у студентки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено 27 декабря 2018 года в рейсовом автобусе в районе остановки «кампус ДВФУ».  Злоумышленник, воспользовавшись тем, что девушка заснула, похитил ее мобильный телефон стоимостью более 21 тысячи рублей.

Выйдя на следующей остановке, мужчина  распорядился похищенным по собственному усмотрению, продав телефон. 

В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ  суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

Похищенное имущество было найдено и возвращено сотрудниками полиции студентке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов