В Приморье компания молодых людей наживалась на угонах автомобилей

Один из злоумышленников получил наказание

e341404256e00d362158968f425e417eb614799c.jpeg

В Уссурийске в отношении троих злоумышленников были возбуждены уголовные дела по факту угонов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Было установлено, что в 2016 году 26-летний житель Приморского края организовал группу, в которую вовлек своих знакомых – местных  жителей в возрасте 23 и 24 лет.

Злоумышленники подыскивали припаркованные во дворах автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией, после чего отслеживали перемещения их владельцев по городу. В ночное время они взламывали замки и перегоняли транспортные средства на территорию отдаленных от жилого массива пустырей. Затем они выходили на связь с потерпевшими и предлагали им вернуть машины за денежное вознаграждение. Всего таким способом было совершено 17 краж на территории города Уссурийска. Общая сумма ущерба превысила 6 миллионов рублей. Все  похищенные автомобили возвращены  законным владельцам.

Один из участников группы был осуждён, суд назначил  24-летнему местному жителю наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы. 

Предварительное расследование уголовного дела в отношении остальных фигурантов продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_544813_news_xxxl.jpg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Состояния опьянения у виновника аварии не установлено

8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

so_storony_p.De-Friz-800x600.jpg

В Приморье водитель без прав въехал в леера

В аварии пострадали два человека