Владивостокская фирма заплатит полтора миллиона за ввоз партии подгузников

Арбитражный суд, куда обратился правообладатель, постановил изъять из оборота без какой бы то ни было компенсации подгузники, на которых размещен товарный знак «MERRIES», а также взыскать в пользу истца компенсацию с компании-импортера.

1440550139_podguzniki_merries_dlya_novorogdennih_do_5_kg._360_sht_4_upakovki_po_90_sht.__1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Общество с ограниченной ответственностью подало во Владивостокскую таможню декларацию на товары, поступившие в его адрес из Японии. В результате таможенного досмотра импортного груза в двух контейнерах были обнаружены детские подгузники – 3840 упаковок, маркированных товарным знаком «MERRIES».

Поскольку данный товарный знак включен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, он подлежит охране. Таможня приостановила выпуск товара и направила запрос представителю правообладателя.

Представитель правообладателя обратился в суд в гражданском производстве в связи с тем, что нарушено исключительное право на товарный знак «MERRIES», поскольку правообладатель не давал разрешения на его использование.

Арбитражный суд, куда обратился правообладатель, постановил изъять из оборота без какой бы то ни было компенсации подгузники, на которых размещен товарный знак «MERRIES», а также взыскать в пользу истца компенсацию с компании-импортера в размере свыше 1, 6 миллиона рублей и расходы по уплате государственной пошлины – 51 500 рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
ca8a70cd7baa2f42414e0afd55637984d121668b.jpeg

В Госдуме предложили бесплатно кормить школьников на ОГЭ и ЕГЭ

Горячий обед должен быть организован до начала экзамена

e0f25cdc3626426ed7b594eff31c0452f4036636.jpeg

Как восполнить дефицит витамина D: советы врача-эндокринолога

Один из естественных способов получения витамина D – ультрафиолетовое излучение спектра B (UVB)

d1b34e5293228b58776d71156494a7ca7df007ac.jpeg

В Госдуме предложили выплачивать маткапитал на каждого ребенка

Такая система, как считает депутат Светлана Бессараб, была бы более справедливой и действенной