Дело чиновника Приморья, из-за которого пострадали дети, поступило в суд

Олег Бубнов обвиняется в злоупотреблении полномочиями

573c49fa4bb5d32cd7ff0fc8f5961911ce857ddb.jpeg

Уголовное дело бывшего главы департамента здравоохранения Приморья Олега Бубнова, который возглавлял медицинский центр ДВФУ, поступило во Фрунзенский районный суд. Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Заседание пройдёт 22 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Олег Бубнов был снят с должности главы департамента здравоохранения 14 октября 2013 года после указания губернатора Приморья. Причиной послужило то, что 29 детей из села Новосысосевка попали в больницу из-за проб манту. Следственный комитет сообщал, что допустимая доза препарата была превышена в 2,5 тысячи раз.

После этого он начал работать в должности главного врача МЦ ДВФУ. Бубнов покинул этот пост в 2017 году. Его арестовали 21 июля 2017 года.

Уголовное дело в отношении Бубнова по части 1 статьи 285 УК РФ, которая наказывает за злоупотребление должностными полномочиями, будет рассматриваться 22 марта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов