В Приморье задержан похититель люков

Мужчине грозит до двух лет тюрьмы (фото)

e40267d4335ca93fe632c7a1af11b0007a2e64f0.jpeg

Житель Артёма задержан по подозрению в хищении крышек канализационных люков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

В полицию Артёма обратился местный житель, который рассказал о хищении чугунной крышки канализационного люка на улице Севастопольской. На место происшествия прибыли полицейские.

Вскоре был задержан мужчина 37-ми лет, который признал свою вину. Он рассказал, что люк сдал в пункт приёма металла, а деньги потратил.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчину отпустили под подпись об обязательной явке.

В ходе дознания установлена причастность жителя Артема к совершению  шести аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых

f6062dd59552043d56969b41d66c3e1927a05206.jpeg

Маленькая девочка травмировала руку на эскалаторе в ТЦ в Фокино

Прокуратура разбирается в обстоятельствах происшествия с ребенком