Игорь Пушкарёв: "Юбилейная встреча мэров Сибири, Дальнего Востока и Японии оказалась интересной и полезной"

Накануне во Владивостоке для обмена опытом и развития дальнейшего сотрудничества встретились мэры 25 городов Сибири, Дальнего Востока и Японии. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв назвал юбилейную 25-ую встречу «интересной и полезной».

1440460840_6fb7439132e68575416d2eb185ede99b.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Накануне во Владивостокедля обмена опытом и развития дальнейшегосотрудничества встретились мэры 25городов Сибири, Дальнего Востока иЯпонии. Глава Владивостока Игорь Пушкарёвназвал юбилейную 25-ую встречу «интереснойи полезной».«Встречи и обмен опытомдля всех нас очень важны. Города западногопобережья Японии схожи с нами в том, чтоперед нами стоят общие проблемы, мы ищемответы на те же вопросы. Нам нужноперенимать опыт развития у другихгородов, например, в вопросах экологии.Количество участников подчеркиваетинтерес к Владивостоку, перспективамего развития, и нам важно добиться вовсех сферах лучших результатов с меньшимизатратами», - отметил глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв.Отвечая на вопросы журналистов радио «Лемма», Игорь Пушкарёв отметил, что перед руководством города правительством страны поставлена важнейшая задача: развивать Владивосток, сделать краевой центр настоящими «воротами» в Азию, а также, к примеру, способствовать развитию внешней торговли, например, увеличить грузооборот с Японией. Всему этому поспособствует реализация принятого законопроекта о свободном порте Владивосток.Напомним, накануне,24 августа, во Владивостоке начала своюработу 25-ая встреча мэров городов Сибирии Дальнего Востока и мэров городовЗападного побережья Японии. Встречи,на которых активно осуждаются вопросыдальнейшего сотрудничества, развитияэкономики и туризма, а также ряд другихвопросов, будут проходить в приморскойстолице в течение двух дней, 24 и 25августа. «Хочется, в первуюочередь, поблагодарить главу городаВладивостока Игоря СергеевичаПушкарёва за организованную встречу,- сказал в приветственном словепрезидент Ассоциации городов Сибири иДальнего Востока, мэр городаХабаровска Александр Соколов. -Нынешняя встреча проходит в Приморскомкрае, в городе Владивостоке, в регионе,который является уникальной территориейдля реализации совместных проектовэкономического сотрудничества Россиии Японии. Надеюсь, что наша юбилейная25-ая встреча будет способствоватьактивизации и расширению взаимовыгодногосотрудничества в различных сферахдеятельности между нашими странами».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов

WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»