Министр Галушка о форуме на Курилах: "Его нужно сделать ежегодным"

"Хороший форум, отличное начинание. Очень здорово, что молодежь из 72 регионов России может не просто познакомиться с Дальним Востоком, а «вжиться» в него, увидеть всю его красоту", – отметил Александр Галушка

1440281059_gal.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе Правительственной делегации, которую возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев, посетил остров Итуруп (Курильские острова, Сахалинская область), где проходит Всероссийский молодежный форум "Итуруп".

Глава Минвостокразвития пообщался с делегатами форума, собравшимися из разных регионов России, чтобы представить проекты, предлагаемые к реализации на Дальнем Востоке и направленные на привлечение в макрорегион молодых специалистов.

"Хороший форум, отличное начинание. Очень здорово, что молодежь из 72 регионов России может не просто познакомиться с Дальним Востоком, а «вжиться» в него, увидеть всю его красоту, – отметил Александр Галушка. – Чем раньше происходит осознание величия своей Родины, тем лучше. Этот форум нужно сделать ежегодным".

Участники форума поинтересовались у Министра возможностью реализации своих проектов, направленных на развитие Дальнего Востока, вне таких площадок, как форум "Итуруп".

"Александр Сергеевич заверил, что любые интересные и подходящие проектные работы получат поддержку, стоит только обратиться", – рассказала участница форума Анна Белых.

Форум "Итуруп" официально завершил свою работу 22 августа. На закрытии также побывали заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

 Напомним, участниками форума "Итуруп" стали молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино из большинства российских регионов
Другие материалы рубрики "Общество"
74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений

море5.jpg

Как пережить жару: рекомендации медиков

Аномальная жара прогнозируется во Владивостоке с 3 по 8 июля

567890-098765.jpg

Проект о системе оплаты штрафа за нарушения ПДД с скидкой внесут в Госдуму

Возобновление 50-% скидки на штрафы поможет снизить нагрузку на специалистов, занимающихся принудительным взысканием