Север Приморья попал в зону риска

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России на апрель 2019 года

5fc3cc1facd6e6ff467b9b5f04319db158fcc8a6.jpeg

Север Приморского края попал в зону риска по природным пожарам в апреле 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Федеральной Авиалесоохраны.

Прогноз разработан Федеральной Авиалесоохраной и является уникальным продуктом, так как "его разработка проводилась на установлении взаимосвязи между данными Росгидромета о запасах снежного покрова на март, долгосрочного прогноза погоды и многолетних данных Авиалесоохраны о горимости лесов. Важно отметить, что при равных погодных условиях пожарная опасность разных типов лесов, например, сосняков и ельников, возникает с разной скоростью, что также учитывалось при разработке прогноза," - отмечается в сообщении ведомства.

Согласно прогнозу, повышенный риск лесных пожаров ожидается в 25 регионах РФ. На Дальнем Востоке это южная часть Бурятии, юг Забайкальского края, юго-восточная часть Амурской области, южные районы Хабаровского края, северная часть Приморья.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых

f6062dd59552043d56969b41d66c3e1927a05206.jpeg

Маленькая девочка травмировала руку на эскалаторе в ТЦ в Фокино

Прокуратура разбирается в обстоятельствах происшествия с ребенком