За один день сотрудники ГИБДД Приморья вправили мозги сотням пешеходов-нарушителей

Сознание людей парадоксально: когда они едут в авто, то ругают пешеходов, а когда идут пешком - ругают водителей. Но ведь ПДД одни для всех.

1440208639_1086_83x_peshehod.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники приморской Госавтоинспекции провели рейд по проверке знаний ПДД пешеходами.

Сотрудники приморской Госавтоинспекции предупреждают пешеходов об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В течение одного дня более 100 жителей края подверглись штрафным санкциям за переход проезжей части с нарушениями Правил дорожного движения, десятки жителей Приморья ограничились предупреждениями. С начала 2015 года число привлеченных к ответственности пешеходов превысило 38 тысяч человек.

Согласно пункту 4.3 правил дорожного движения пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

За переход в неположенном месте, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке