На Камчатке произошло землетрясение

Сейсмическое событие случилось в ночь с воскресенья на понедельник

c0917e0140f6e7c334cb1db93a98d9a158b59f8c.jpeg

Землетрясение силой 2-3 балла произошло на территории Усть-Камчатского района Камчатского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

На сейсмостанции «Петропавловск» отметили, что cейсмическое событие произошло в ночь с воскресенья на понедельник. Его эпицентр находился на глубине 18 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 4,5.

«Эпицентр землетрясения находился в 25 километрах северо-восточнее поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского района. Его жители ощутили землетрясение силой до 2-3 баллов. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально-опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами, жертв и разрушений нет», - говорится в сообщении.

Напомним, 2 апреля в акватории Авачинского залива у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,6. Кроме того, 21 марта специалисты Центра ценами зафиксировали незначительные подземные колебания от землетрясения, произошедшего на ядерном полигоне КНДР в 189 километрах от границы с Россией.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов