Пьяный житель Владивостока без прав отправил свой кроссовер в столб

Нарушитель предстанет перед судом

948b25a880fdd10355b4dee8e62fba400b185de8.jpeg

Житель Владивостока предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Преступление было совершено в вечернее время в марте 2019 г. лицом, ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Так, будучи лишенным права управлять транспортным средством, фигурант сел за руль автомобиля марки «Lexus RX450H» в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь на авто в сторону ул. Коммунаров, водитель не справился с управлением и въехал в столб. 

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД отстранили виновника аварии от управления транспортным средством и направили его на освидетельствование, от которого водитель отказался, что в соответствии с действующим законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов