В Приморье осудили мужчину, давшего взятку инспектору ДПС

Приморцы «пойман» за езду в нетрезвом виде

0b600566af38f34fcd2671431a0a6038fa1971ba.jpeg

В Дальнегорске осудили местного жителя, давшего взятку сотруднику ГИБДД, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что ночью 27 января 2019 года обвиняемый был «пойман» инспектором ДПС за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Боясь ответственности, он предложил должностному лицу взятку в размере 60 тысяч рублей.

О незаконных действиях водителя сотрудник ДПС сообщил в отдел экономической безопасности и противодействии коррупции.

В соответствии с частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий/бездействия)  суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Суд также конфисковал в доход государства взятку.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов