В Приморье опытный водитель на «Прадо» насмерть сбил девушку

По данному факту было возбуждено уголовное дело

8b62f582acb0bc535b62b4e7f50facf620502013.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о наезде на пешехода в Уссурийске в районе дома Новоникольского шоссе, 9. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что наезд на женщину совершил 62-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Мужчина двигался  со стороны улицы  Строительной в направлении Дальневосточной.

Со слов водителя, пешехода увидел в последний момент, предпринял экстренное торможение, однако полностью остановить автомобиль смог только через 20 метров. В результате удара 22-летняя женщина получила травмы, от которых скончалась.

Известно, что стаж вождения водителя внедорожника составляет 18 лет, за последний год он четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

ДТП произошло в темное время суток, однако уличное освещение было включено и исправно. Дорожное покрытие – сухой асфальт.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя