В честность российских чиновников верят всего 4% россиян

В том, что власти «по большей части скрывают правду, лгут», уверены 32% опрошенных. 8% затруднились с ответом.

1440027393_1422894572.jpg

В абсолютной честности руководителей государства и высших чиновников, описывающих положение дел в экономике, здравоохранении, пенсионном обеспечении, борьбе с преступностью и других важнейших сферах управления, уверены 4% россиян.

Как свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, в то, что руководство страны всегда или практически всегда говорит правду, верят только 4% населения, противоположной точки зрения (власти всегда лгут) придерживаются 9%. 34% респондентов, отвечая на этот вопрос, выбрали ответ «иногда говорят правду, иногда скрывают правду, лгут», еще 13% полагают, что чиновники «по большей части говорят правду». В том, что власти «по большей части скрывают правду, лгут», уверены 32% опрошенных. 8% затруднились с ответом.

Опрос проводился в июле 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследований не превышает 3,4%.
Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию