Медведев обязал всех министров посещать Крым и Дальний Восток

Известная присказка, описывающая размеры нашей страны, - "от Калининграда до Владивостока" - стала более чем актуальна.

1440018814_105541.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С августа все министры и вице-премьеры обязаны не реже раза в квартал летать в Крым, Калининградскую область и на Дальний Восток, пишет РБК.

Как отмечается, это следует из поручения премьер-министра Дмитрия Медведева от 13 августа.

В документе премьер требует «признать необходимым регулярное командирование» членов правительства в регионы Крымского и Дальневосточного округов, а также в Калининградскую область.

«Графики выездов» по этим направлениям на очередной квартал Медведев просит представлять ежеквартально (не позднее 25-го числа).

Как пишет РБК, достоверность документа подтвердили несколько сотрудников министерств.

По словам чиновника аппарата правительства, «это сделано, чтобы повысить включенность федеральных чиновников в проблемы отдаленных территорий».

Ранее сообщалось, что в правительстве России создана комиссия по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.
Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию