Пьяный подросток устроил ДТП-перевертыш в Приморье

Машину для "покатушек" с друзьями несовершеннолетний угнал у спящей матери

a5d59b72f2fded3de82422418459e5dbaeea1604.jpeg

Пьяный 16-летний подросток устроил ДТП с перевертышем в Приморье на 17-м километре трассы Артем-Находка-порт Восточный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. В автомобиле находились еще двое несовершеннолетних. Все трое в результате ДТП не пострадали.

Как выяснилось, автомобиль Nissan Tiida принадлежит матери горе-водителя: парень вечером без спроса взял ключи и поехал с друзьями кататься. В этот вечер, со слов несовершеннолетнего, он  употребил пиво. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения.

На трассе молодой человек не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие, после чего автомобиль опрокинулся  в кювет и получил технические повреждения.

Теперь на горе-водителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых

f6062dd59552043d56969b41d66c3e1927a05206.jpeg

Маленькая девочка травмировала руку на эскалаторе в ТЦ в Фокино

Прокуратура разбирается в обстоятельствах происшествия с ребенком