Бывшего замглавы Минвостока не смогли вытащить из СИЗО Владивостока

Иван Благодырь останется в следственном изоляторе минимум до мая

1d0ed0bb4eb08bf7b229383fa1a016fd1be9c56b.jpeg

Бывшего замглавы Минвостокразвития, экс-гендиректора "РАО ЭС Востока", зампреда Сибирского отделения РАН Ивана Благодыря не отпустили из СИЗО Владивостока. Обвиняемый в растрате, подстрекательстве Балгодырь, по решению Фрунзенского суда Владивостока, должен оставаться в СИЗО до 29 мая. Адвокаты подали апелляцию в Приморский краевой суд - но его решением меру пресечения оставили прежней, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на данные суда.

Так, решение Приморского краевого суда гласит: "судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ", - что отмечено в базе данных о судебном производстве по делу по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ в отношении Благодыря И.В.

Напомним, Иван Благодырь работал в СО РАН с 2017 года. Ранее он занимал пост заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока, исполнял обязанности министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области, первого вице-премьера правительства Еврейской автономной области, много лет работал в структурах РАО "ЕЭС России". Иван Благодырь был задержан по делу Виктора Милуша. Напомним, в отношении депутата приморского парламента возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

Отметим, что Виктор Милуш является членом  всероссийской политической партии «Единая Россия», а также депутатом Законодательного Собрания Приморского края с 2006 года, а также занимает пост исполнительного директора  ПАО «Дальневосточная энергетическая компания».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации