Стоимость мяса, ввезенного в Приморье контрабандистами, превысило 35 миллионов рублей

Находкинская таможня возбудила сразу три уголовных дела в отношении двух жителей Находки по фактам контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере.

1439942288_21623_x922.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На протяжении 2013-2014 гг. данными гражданами был организован незаконный ввоз на таможенную территорию Таможенного союза через порт Восточный мяса птицы, свинины и баранины иностранного производства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что при декларировании мяса в таможню умышленно представлялись подложные документы о внешнеэкономической сделке, а так же стоимости товаров и их фактическом продавце.

Согласно данным экспертных исследований, стоимость незаконно ввезенного в Россию мяса превышает 35 млн рублей. Вместе с тем, размер уклонения от уплаты таможенных платежей превысил 1,2 млн рублей.

В соответствии с ч.1 ст.226.1 и ч.1 ст.194 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность до семи лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
шоколад.png

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты без пальмового масла

Какие сладости можно смело покупать себе и детям

правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей