Владивостокский следователь опозорил честь мундира

Проводится служебная проверка по факту фальсификации материалов уголовного дела

0980cfe6c4806e6bc651387cd44200ac4c24b86b.jpeg

Во Владивостоке сотрудник транспортной полиции ДФО опозорил честь мундира: в его отношении проводится служебная проверка по факту фальсификации материалов уголовного дела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, установлено, что старший следователь СО Владивостокского ЛУ  МВД России на транспорте склонил свидетеля, проходящего по уголовному делу, к изменению ранее данных им показаний в отношении другого фигуранта уголовного дела, а затем заменил один из листов первоначального протокола допроса, тем самым сфальсифицировав материалы уголовного дела.

В результате совместных действий сотрудников транспортной полиции, ФСБ Приморья и Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ, старший следователь был задержан.

Если его вина по результатам проверки подтвердится, "он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности," говорится в сообщении ведомства. 

Возбужденно дело по части 3 статьи 303 УК РФ. Задержанный сотрудник транспортной полиции водворен в изолятор временного содержания.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку