Отряд кораблей ТОФ возвращается во Владивосток

19 августа отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Печенга» и буксира «СБ-522» под командованием капитана первого ранга Александра Потапова, завершив задачи боевой службы, прибывает во Владивосток.

1439865665_425955728.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Напомним, что отряд кораблей ТОФ вышел из порта Владивосток в первых числах февраля. В основные задачи дальнего похода входило обеспечение военно-морского присутствия, и демонстрация флага в Тихом и Индийском океанах.

За неполные семь месяцев боевой службы, отряд 1 марта зашел с неофициальным визитом в военно-морскую базу Таиланда Саттахип. Следующей точкой захода стал малайский порт Лангкави, где с 17 по 22 марта тихоокеанцы приняли участие в международных учениях по обеспечению безопасности судоходства.

Затем состоялся визит в Коломбо (Шри-Ланка), с 21 по 25 июля тихоокеанцы находились на военно-морской базе Чанги Республики Сингапур, а с 31 июля по 2 августа посетили порт Дананг Республики Вьетнам.

Торжественная церемония встречи состоится 19 августа в 12.00 на 33 причале города Владивостока.
Другие материалы рубрики "Общество"
шоколад.png

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты без пальмового масла

Какие сладости можно смело покупать себе и детям

правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей