Житель Владивостока профессионально вскрывал автомобили

Злоумышленник предстанет перед судом

2f8d1360b699f922a0193cb452cc90dc315ce25f.jpeg

Житель Владивостока предстанет перед судом за кражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступления были совершены зимой 2019 года на территории Советского района. Так, фигурант дела, действуя из корыстных побуждений, с помощью специального технического средства обеспечивал себе доступ в салоны автомобилей, проникая в которые, осматривал их на предмет наличия ценного имущества.

Так, 3 февраля 2019г., находясь на парковке у Парка культуры и отдыха им. Лазо, с помощью спецсредства он снимал с охранной сигнализации припаркованные транспортные средства, проникал внутрь, с целью найти ценное имущество и деньги.

Действуя подобным образом, он вскрыл не менее четырёх автомобилей. Из салона одного из таких авто марки «TOYOTA HIACE REGIUS» злоумышленник похитил 17 тыс. рублей. Денежные средства он нашел в сумочке, оставленной потерпевшей за водительским сидением на полу.

Забрав деньги, фигурант положил сумку обратно, а сам скрылся с места происшествия.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома