Ребёнка пытались зачислить в школу Владивостока по поддельным документам

Возбуждено пять уголовных дел по факту использования фальшивых документов

a5fdd9562d05115d5abec9f1d4043118b0e12f94.jpeg

Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Советского района Владивостока проверяла документы для зачисления ребёнка в школу и выявила факт использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Один из родителей несовершеннолетнего ребёнка, которого собираются зачислить в 1 класс, подал пакет документов, среди которых было свидетельство о регистрации по месту пребывания, выданное от имени ОУФМС России по Приморскому краю в Советском районе Владивостока, содержащее сведения о регистрации ребёнка по месту «приписки» к школе.

Однако согласно данным отдела миграции ОП №  5 УМВД России по Владивостоку такое свидетельство не оформлялось. В поквартирных карточках такой человек также не зарегистрирован.

Аналогичные факты выявлены при проверке ещё четырёх свидетельств.

Прокурор района направил проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. В итоге было возбуждено пять уголовных дел по факту использования заведомо подложного документа (часть 3 статья 327 УК РФ).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку