Мощный циклон оставил без электричества часть Приморья

Приморцы задумываются о закупке провизии на такие чрезвычайные ситуации

ba99b859d8e324848412ca630efae81ae916d253.jpeg

Некоторые населенные пункты в Приморье остались без света из-за разбушевавшейся стихии, сообщает РИА VladNews.

Из-за аварии без электроэнергии остались город Фокино, село Петровка и близлежащие населенные пункты, в том числе Большой Камень.

«В городе свет есть. В частном секторе, там, где упали деревья, местами света нет. Но работают бригады по восстановлению», - рассказал корреспонденту РИА VladNews глава Большого Камня Александр Андрюхин.

Приморцы задумываются о закупке провизии на такие чрезвычайные ситуации, так как повторяются они уже не первый раз.

Так, жительница Фокино поделилась в социальных сетях:

«Дождь лишил нас света, в прошлый раз воды. Всерьез задумались о закупке соли, спичек и керосина».

По прогнозам синоптиков, ночью на Приморье выйдет циклон, который будет смещаться над территорией края. Погода значительно ухудшится, пройдут интенсивные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. 28 мая днём циклон уйдёт на север Приморья, на юге дожди начнут прекращаться и прояснит. Минимальные температуры воздуха останутся в тех же пределах, а днём из-за дождей станет на 2–6 градусов прохладней, чем было накануне.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
96272c03392ce54ba9c2e7f236bae2c7cea3c6cd.jpeg

Школьница смертельно ранила мужчину, защищая своего отца в Приморье

Происшествием заинтересовался глава СК РФ

abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации