В Приморье торговали поддельной молочкой

Россельхознадзор нашёл немолочные жиры в сыре и сметане

1465870412_acidity06.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор нашёл жирынемолочного происхождения в сливочном масле, твороге, сыре и сметане. Часть поддельной продукции выпускалась на предприятиях Алтая и Хабаровска. 

Признаки фальсификации сотрудникилаборатории выявили в пробах продукции алтайских компаний «Кипарис», «Молпром»и «Молпродукт». Показания соотношений различных кислот свидетельствуют о том,что готовили продукты, используя жиры немолочного происхождения.

Аналогичные показания – у сливочногомасла производства подмосковной компании «Дельтори» и новосибирской компании«Экопродукт».

Некачественный сыр нашли вассортименте предприятий «Алейский маслосыркомбинат» и «Поспелихинский молочныйкомбинат», а также «Даниловских сыроварен» из Смоленской области.

Московская компания «ДанонРоссия» и хабаровский «Переясловский молочный завод» выпускали творог снезначительными отклонениями от ГОСТ. А вот новосибирская «Альянс-Н» выпускалакрайне некачественную сметану, где пальмитиновой кислоты оказалось в два разавыше нормы.

Другие материалы рубрики "Общество"
08cf2db88f7d11f0b4316a1f8a79bf0b_1.jpg

Роллы рекордно подорожали из-за кризиса лосося в России

Любимое всеми блюдо становится все менее доступным

6f7cc485-fcb0-4886-9423-f5f4b891a422.jpg

Более 245 млн. руб. выделят на очистку сооружений рядом с Байкалом

Средства будут использованы для продолжения модернизации и строительства очистных систем в Улан-Удэ

4b80e90d5a9690240080579cebd16bb8d1c20db9.jpeg

Приморские аграрии перевыполнили план по заготовке сена на 4%

Погодные условия благоприятны для заготовки кормов