Дальневосточные мастера русского бильярда собрались во Владивостоке

В бильярдном клубе «Американо» во Владивостоке открылся 4-й этап открытого чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду.

1439531987_0accb5be3f16c8959dc53e0accefc344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За звание чемпионов и приз в 150 000 рублей сражаются порядка 20 бильярдистов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Якутска, Арсеньева, Артема и других городов и районов Дальнего Востока.

От имени главы города Владивостока Игоря Пушкарёва с открытием турнира спортсменов поздравила заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.

«C таким звездным составом на этом чемпионате будет просто фейерверк спортивных достижений. Желаю всем участникам красивой борьбы, ярких партий и, конечно же, побед, - сказала Наталья Васильевна. – Хочется, чтобы федерация бильярда развивалась, так как это один из самых популярных и перспективных видов спорта. Сделайте все, чтобы о вас говорил не только Владивосток, но и весь Дальний Восток».

Поприветствовал участников соревнований также президент федерации бильярдного спорта Приморского края Дмитрий Иванов. Он отметил серьезный профессиональный состав участников и пожелал спортсменам удачи, красивой игры и побед. В завершении торжественной церемонии открытия турнира Дмитрий Иванов разбил пирамиду, после чего и начались соревнования.

Как отмечают участники соревнований, бильярд – это и спорт, и развлечение, и искусство, и даже в какой-то степени наука. Но самое главное, бильярд – это азарт, эмоции, борьба. Финал открытого чемпионата Дальнего Востока по бильярду пройдёт во Владивостоке в декабре. Генеральным спонсором соревнований выступает компания «Динас».
Другие материалы рубрики "Общество"
50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов

75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.

278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог