Во Владивостоке осудили ОПГ, «отжимавшую» квартиры, шантажируя жильцов

Суд назначил всем фигурантам реальное лишение свободы на различные сроки от 4 лет до 23 лет

892ccd984766ba3a35033dffba719b5aef5e7a18.jpeg

Во Владивостоке осудили участников организованной преступной группы, которые путем шантажа, физического и морального воздействия побуждали людей отдавать им свою долю в квартире, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, в начале октября 2013 года местная жительница, знающая специфику работы по сделкам с недвижимостью, создала преступную организованную группу, в состав которой вовлекла шестерых местных жителей (один из которых осужден ранее Ленинским районным судом).

Своими жертвами преступники выбирали «проблемные» квартиры, в которых было несколько собственников, и они не могли разделить имущество.

Злоумышленники принуждали владельцев квартир на невыгодных условиях продавать им долю, получив ее они буквально «выкуривали» другого собственника из жилплощади. Заваривали двери, меняли замки, отключали электричество и оказывали психологическое воздействие.

По такой схеме с 2013 по 2014 год они проделали «долевой шантаж» с семью квартирами, расположенными во Владивостоке.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, с учетом роли каждого в содеянном, суд назначил всем фигурантам реальное лишение свободы на различные сроки от 4 лет до 23 лет в колониях общего, строгого и особо строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b7188808333dc2b42f26477cc61512878e91177.jpeg

На Сахалине отправят на экспертизу образцы застреленного хищника

Некоторые пользователи обратили внимание на крупные размеры зверя

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих