В период летних каникул педагоги Приморья просят родителей сохранять бдительность

Педагог рассказала, что дети воспринимают наркотики, как игру

young-people-737150_960_720.jpg

Поскольку летом дети часто предоставлены сами себе часами, учителя Приморья предлагают родителям сохранять максимальную бдительность и знакомиться с информацией о наркотиках. Благодаря этому можно  уберечь своих детей от большой беды, сообщает ИА Приморье24.

«В период учебного процесса в школах ведется надзор и, к сожалению, иногда находятся в карманах учеников наркотические вещества, мы стараемся с этим серьезно работать. Начиная с младших классов, мы ведем разъяснительные встречи с детьми и родителями, рассказывая, с какой опасностью можно столкнуться и что делать, чтобы этого не случилось. Младшие дети легко подвержены влиянию, поэтому крайне важно беседовать со своим ребенком и сохранять с ним доверительные отношение. В период летних каникул мы призываем всех родителей быть особенно внимательными к своим детям», - рассказала педагог-психолог одной из владивостокских общеобразовательных школ Марина Кравец. 

Педагог рассказала, что дети воспринимают наркотики, как игру. Чтобы определить, что «что-то не так», можно проверить переписки, также у ребенка может появиться новый телефон или другая сим-карта.

Также педагог добавила, что порой школьникам не удается не поддаваться на заманчивое предложение от незнакомого человека или сверстника и не воспользоваться заманчивым предложением, обещающим решение всех проблем.

 Cпециалист рекомендует иногда беседовать со своим ребенком, обсуждая вредное воздействие запрещенных веществ на человека и  то, как идет деградация личности при употреблении наркотиков. Такие беседы позволяют детям также напомнить, что важно с юных лет вести здоровый образ жизни и учиться отвечать: «Нет» в сомнительных ситуациях.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов