Все привычно вышли: Примпогода рассказала об очередном минировании

Проверка здания заняла около получаса

2de9ea7a0456ab2415834612351b08ec8de11fbc.jpeg

Очередные звонки о минировании зданий побеспокоили Владивосток в четверг, 6 июня. Снова под прицелом телефонных террористов оказалась Примпогода, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Нас снова эвакуировали. Сегодня была самая ранняя эвакуация из всех: в районе 11 часов утра нас опять попросили выйти. Все спокойно, уже привычно вышли.

Проверяли сегодня оперативно. Я так понимаю, там ещё "очередь" есть, какие объекты проверять сначала, обычно "минируют" по несколько зданий, условно: Clover House, Fresh Plaza. Нас обследовали примерно в течение получаса, возможно это связано с тем, что мы оперативная служба, и нужно постоянно следить за погодой», - рассказал корреспонденту агентства пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Напомним, в приморской столице 8 мая прошли эвакуации в торговых центрах: «Седанка Сити», «Черёмушки», «Авангард», «Искра», «Европейский», «Первореченский», ГУМ. Полиция Владивостока позже заявила, что сообщения о минировании были ложными. 

Отметим, что в середине апреля по аналогичной причине из здания бизнес-центр «Димир» на Бородинской, 46/50 также были эвакуированы люди и оцеплено здание.

Также напомним, утром 23 января 2019 года на телефоны образовательных учреждений и правоохранителей стали поступать звонки с угрозами совершения террористических актов в школах, торговых центрах и административных зданиях Владивостока. 

Эвакуация прошла в школах № 80, 54, 38, 70, 73, 82, 83, здании краевой администрации и во многих торговых центрах. Всего эвакуация проводилась на 15 объектах городской инфраструктуры. Письма поступили с разных IP-адресов, которые были зарегистрированы на территории Ближнего и Дальнего Востока.

Всего ложные сообщения о заминировании в Приморье получили пять больниц, 26 средних общеобразовательных школ, 10 торговых центров, а также муниципальные и краевые органы власти.

Всего было 46 анонимных сообщений с угрозами совершения взрывов.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады

94f1b81bbb35af19e4abf5ee1c3c96cabd320476.jpeg

Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров

2d72eaab9c145fd7c3b7a7da2b588e6feccf8c31.jpeg

Трагедия в Уссурийске: мать осуждена за гибель двух детей в пожаре

Возбуждено несколько уголовных дел