В Приморье введут лимит на мигрантов - с 1 января 2020 года

Квота на иностранных работников в аграрном секторе больше не будет льготной

8bb5bdd497289e19b654a54700e4da5bad679b21.jpeg

В аграрном секторе Приморья квоты на мигрантов в 2020 году снизят до стандартного для всей страны лимита в 50%; текст соответствующего проекта Постановления Правительства РФ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Отметим, что пока лимит на число иностранных работников в сфере выращивания овощей не касается Приморского края и Астраханской области. Но к 1 января 2020 года численность работников-мигрантов в данной сфере сельского хозяйства во всех регионах должно быть приведено "в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации", говорится в тексте проекта Постановления.

Таким образом, численность работников в различных сферах экономики в Приморье с 1 января не будет иметь никаких льгот в сравнении с нормами для всей страны:

торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, ‎в специализированных магазинах, а также розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах - до 15% от общей численности работников организации; деятельность в области спорта прочая - до 25% от общей численности работников организации; деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, а также деятельность автомобильного грузового транспорта - до 26% от общей численности работников организации; выращивание овощей - до 50% от общей численности работников организации; строительство - до 80% от общей численности работников организации.

В торговле лекарствами в аптеках, а также в торговле на рынках и в нестационарных торговых объектах и в торговле вне магазинов, палаток, рынков - привлечение иностранных работников запрещается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1c018ab32c6555f08f5ead29731f5464185bfe10.jpeg

ИИ не скоро сможет заменить профессии, которые сложно оцифровать

Принятия решений в кризисных и экстренных ситуациях остается за человеком

770d0a320e86f9ec1bdba370c0db488770f7c73f.jpeg

Россияне чаще всего жалуются на проблемы с вывозом мусора

Во многих городах по-прежнему переполнены контейнеры, нет блоков для раздельного сбора отходов

1ee6c9eacd9cc8a923a92cc68681a467e0aa0fcd.png

В ГД внесут проект о социальном налоговом вычете с покупки путевок в лагеря

Ежегодно около 5 миллионов детей нуждаются в организации летнего отдыха и оздоровления