Злоумышленники разгромили редакцию журнала "Сноб" в Москве

В настоящее время криминалисты изучают обстоятельства происшествия

67485d024caedcb9de4ecfd732f24b52e43e7abf.jpeg

Неизвестные проникли в офис, где располагается редакция журнала "Сноб", и устроили погром, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Главный редактор издания Ксения Чудинова сообщила в своем видеообращении на телеграм-канале "Сноба", что администратор здания сразу не сказал сотрудникам редакции о проникновении неизвестных в офис. Об этом стало известно только тогда, когда журналисты пришли на работу утром, но не смогли войти внутрь, так как в этот момент помещение осматривал криминалист. 

Исходя из данных, известных в настоящее время, злоумышленники выбили стеклянную дверь, проникли внутрь редакции и сломали системные блоки компьютеров и мониторы, а затем устроили погром в соседнем офисе другой компании.

Сотрудники московской полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Следователи просматривают записи с камер видеонаблюдения и ищут отпечатки пальцев на месте происшествия. 

Напомним, журнал «Сноб» — российское СМИ, позиционирующее себя как «проект для международного сообщества успешных профессионалов». В печатном варианте журнал выходит шесть раз в год, включая два специальных литературных номера, в которые входят неизданные произведения современных авторов, объединенные общей темой, в электронном — 10 раз в год. В издании публикуются беседы, статьи, специальные расследования, рецензии, исповеди, зарисовки, репортажи, интервью, литературные публикации, эссе, авторские фотоистории.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
09c22244b54cb45c937a3484714738a39825274e.jpeg

Дело об убийстве беременной женщины во Владивостоке передадут в суд

Инцидент произошел в августе 2025 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Красного Знамени

907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы