Жительница Приморья обокрала краевую администрацию на 6,7 млн рублей

Она получила субсидию на создание дошкольного образовательного центра, но деньги забрала себе

4b4cd17a9feaab80c12c03c82f735066efb92d65.jpeg

Во Владивостоке перед судом предстанет местная жительница, которая обвиняется в крупном мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в 2014 году женщина выиграла конкурс от администрации Приморского края на создание дошкольного образовательного центра, победителю полагалась субсидия на работы по капитальному ремонту помещения в районе улице Тигровая во Владивостоке.

Действуя из корыстных побуждений, обвиняемая вместе со своим знакомым, предоставила в администрацию Приморья подложные документы о якобы выполненных работах на объекте и понесенных затратах, связанных с созданием дошкольного образовательного центра.

Деньги в размере 6,7 миллиона рублей, полученные от властей,  злоумышленники потратили на свои нужды.

Уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады

94f1b81bbb35af19e4abf5ee1c3c96cabd320476.jpeg

Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров

2d72eaab9c145fd7c3b7a7da2b588e6feccf8c31.jpeg

Трагедия в Уссурийске: мать осуждена за гибель двух детей в пожаре

Возбуждено несколько уголовных дел