Прыгунов-экстремалов будут штрафовать и отнимать парашюты

В Приморском крае нередки трагические случаи, когда любители экстремальных прыжков (с парашютами или без) гибнут из-за нарушений техники безопасности, которую им никто и не объяснял.

1439425035_d0b1d0b5d0b9d181d0b4d0b6d0b0d0bcd0bfd0b8d0bdd0b3.jpg

За самовольные прыжки с парашютом бейсджамперов пора штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, заявил «РСН» член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

«К сентябрю мы хотим ввести серьёзные штрафы. Надо также подумать и над тем, чтобы с парашютом нельзя было прыгать без обучения, только при наличии документа. Было бы разумно прописать в законе конфискацию оборудования у бейсджамперов. Эти прыжки — своего рода наркомания, а с зависимостью государство борется», — подчеркнул сенатор.

По его словам, в законодательстве также необходимо прописать условия конфискации парашютов в случае наложения штрафов на бейсджамперов.

Накануне очевидцы сообщили о том, что два петербургских экстремала выполнили несанкционированный прыжок с крыши 25-этажного дома.Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, подразумевающий парашютные прыжки с фиксированных объектов.
Другие материалы рубрики "Общество"
волны.jpg

Как распознать цунами: ответ приморских синоптиков

Цунами — явление редкое, но опасное

74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений

море5.jpg

Как пережить жару: рекомендации медиков

Аномальная жара прогнозируется во Владивостоке с 3 по 8 июля