Дорожный ремонт начался в Артёме
Будет отремонтировано девять участков дорог

В Артёме начался дорожный ремонт по улице Вахрушева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.
Сообщается, что всего в городе запланировано асфальтирование девяти участков дорог по улицам Вахрушева, Лазо, Ватутина, Ворошилова, Пограничная, Тихоокеанская, Космонавтов, Авиационная и Центральные Кневичи.
Специалисты добавили, что по восьми из девяти улицам состоялись аукционы и определены подрядчики. Аукцион по ремонту проезжей части на улице Центральные Кневичи от улицы Вторая до улицы Авиационная и пешеходный тротуар состоится в ближайшее время.
На ремонт почти 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна предусмотрены 200 миллионов рублей, из них 100 миллионов – средства федерального бюджета, 80 миллионов краевого бюджета и 20 миллионов рублей – местный бюджет.
Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей.
Сейчас ремонт дорог в рамках нацпроекта также идет во Владивостоке и Шкотовском районе.