124 кг камчатского краба не пропустила в Китай таможня Уссурийска

Каких-либо документов иностранец не предъявил, пояснив, что на эту партию у него бумаг нет. Кроме этого, он добавил, что краба везет не для себя, а для другого китайца, имени которого он не знает, за вознаграждение.

1439337454_crab-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На таможенном посту ДАПП Полтавка Уссурийской таможни задержали 124 кг варено-мороженого камчатского краба.

Во время таможенного контроля у гражданина Китая были обнаружены незадекларированные конечности краба варено-мороженные. Общий вес краба составил 124 кг.

Каких-либо документов иностранец не предъявил, пояснив, что на эту партию у него бумаг нет. Кроме этого, он добавил, что краба везет не для себя, а для другого китайца, имени которого он не знает, за вознаграждение.

Задержанный товар был передан представителю Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. Был составлен акт о нарушении Единых ветеринарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Таким образом, гражданин КНР нарушил требование статьи 179, 180 Таможенного Кодекса Таможенного Союза, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

По данному факту проводится расследования.
Другие материалы рубрики "Общество"
4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы

6a92d2ba36aa94e0757d26d7338558e0b35fd2e7.jpeg

Поставщик рыбы в Приморье получил предупреждение

Россельхознадзор вынес предупреждение поставщику рыбы из-за нарушения температурного режима

914f761b37eead537c9432808ad892cace5f91de.jpeg

Приморское агентство по пчеловодству призывает к сотрудничеству

Агентство по развитию пчеловодства собирает данные о болезнях пчел на территории региона