Число желающих попасть на ВЭФ за три недели до начала превысило ожидания в 2,6 раза

«Такой конкурс означает, что мы не очень плохо работаем», - улыбаясь, прокомментировал сложившуюся ситуацию вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

1439281352_trutnev_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Напомним, изначальноожидалось, что количество участниковдостигнет тысячи человек. Однако ужесейчас, за три недели до начала форума,число зарегистрированных участниковпревысило 2 600 человек. «Такой конкурсозначает, что мы не очень плохо работаем»,- пошутил Юрий Трутнев. Как объяснил полпред,сначала в правительстве были некоторыесомнения насчет того, что удастся вызватьнеобходимый интерес и собрать людей —слишком мало времени было выделено наподготовку. «Сейчас мы можем абсолютноточно сказать, что у нас получилось, чтопо интересу, который форум вызвал и упредставителей стран АТР, и у российскихинвесторов, задача полностью решена.Осталось работать над содержанием,чтобы все прошло на уровне», - сообщилжурналистам Юрий Трутнев.Задача о«перенаселении» форума получила изящноерешение: по словам Юрия Трутнева,некоторые особо крупные компаниинаправили заявки на достаточно крупныеделегации. Им, после соответствующихизвинений, будет предложено уменьшитьчисло делегатов. Сейчас этим ужезанимается оргкомитет. 
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах

5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится