В Приморье осудят женщину, обвиняемую в мошенничестве с прописками

Фактически женщина не предоставляла иностранным гражданам свой дом для проживания

e5825c625e5e50edd34fd99dc77907e0b6749635.jpeg

В Находке перед судом предстанет горожанка, обвиняемая в пяти случаях фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке установили, что 26-летная местная жительница с сентября 2018 года по май 2019 года подала в отдел миграционной службы документы, необходимые для постановки на учет по месту пребывания в своем доме на улице Белинского иностранных   граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что документы содержали заведомо ложные сведения о намерении хозяйки жилища организовать пребывание иностранцев по указанному адресу. Фактически женщина не предоставляла иностранным гражданам свой дом для проживания.

В результате незаконных действий фигурантки сотрудники миграционной службы были лишены возможности осуществлять контроль над соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением на территории Российской Федерации.

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Находке окончено расследование уголовное дела, возбужденного по статье 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
da94f819f8dbb9ec8646b1979b94b3aeeb618d45.jpeg

Приморец попался на поддельных правах за 170 тысяч рублей

Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции

28121b3ca0dcdd4342543188c79f2c572c0f9208.jpeg

Уголовное дело заведено из-за травм рабочего на стройплощадке в Приморье

Инцидент произошёл в первых числах июня 2025 года

c9ac43971271278d18092cf28ac2534c87cbc809.jpeg

В Приморье завершено расследование по делу о «липовых» студентах для РВП

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю