Сотрудник океанариума Владивостока дал старт новой свадебной традиции

Владимир Маслов – тренер морских млекопитающих. В день свадьбы он и жена Марина приехали в океанариум и посадили на территории прогулочной зоны маленькую густоцветковую сосну. 

1439248026_img_6779-copy.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Молодожены посадили дерево рядом с Приморским океанариумом.

Владимир Маслов – тренер морских млекопитающих. В день свадьбы он и жена Марина приехали в океанариум и посадили на территории прогулочной зоны маленькую густоцветковую сосну. Это растение отлично растет на морском побережье и со временем приобретает естественные бонсайные формы.

Свидетелями церемонии стали не только коллеги Владимира, но и работавшие рядом строители океанариума. Рабочие оценили происходящее, устроив молодоженам аплодисменты. Сотрудники океанариума допускают, что посетители сочтут такое «увековечивание» важных дат привлекательнее, чем, например, навешивание замочков на мосты. Поэтому в океанариуме намерены выделить для таких акций специальный участок. Здесь любой человек сможет посадить растение в память о значимом для себя событии.

Сосну густоцветную доставили для церемонии из питомника в бухте Патрокл. Это подразделение океанариума – по сути, испытательный полигон для растений. Задача ученых – тестировать различные виды флоры на выживаемость в условиях морского побережья, отобрать и вырастить наиболее живучие и в то же время декоративные формы. В будущем эти растения будут высажены на территории океанариума. Напомним, площадь территории океанариума – 90 гектаров.
Другие материалы рубрики "Общество"
b335381b8a57f6c84905e0d67ecbc5d9b97af586.jpeg

Что подарить любимым на 14 февраля: идеи презентов

В качестве универсального подарка подойдет поход на мастер-класс или фотосессия

b12cb2aed95e7815146f3055eb70b3103b460eb5.png

Сотни велосипедистов проедут по льду бухты Новик

На острове Русский состоится велоралли «Тур острова Папенберг»

92fc09016412a8ba8433668ddcc607660f71f812.jpeg

На поддержку многодетных семей в Приморье направят более 700 млн рублей

В этом году выплаты для многодетных семей будут предоставлены в Хасанском муниципальном округе, Фокино и Дальнегорске