В Приморье полицейский, спасаясь от медведя, застрелил родного брата

В лесу мужчины заметили приближающегося медведя. Убегая от животного, сотрудник полиции оступился и упал. В результате произошел непроизвольный выстрел из охотничьего ружья.

1439192910_rujie.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции в связи с причинением смерти по неосторожности.

Следователи приморского СКР возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции: налицо причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Владивостоку, находясь в отпуске, вместе со своим братом выехали на охоту в лес, расположенный в 55 км от Дальнегорска. В лесу мужчины заметили приближающегося медведя. Убегая от животного, сотрудник полиции оступился и упал. В результате произошел непроизвольный выстрел из охотничьего ружья, вследствие чего был смертельно ранен 27-летний брат полицейского.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь