В Приморье конфисковали 30 тысяч часов с Angry Birds

Факт незаконного ввоза подделок был выявлен сотрудниками Находкинской таможни в начале года.

1439190292_angry_birds.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Находкинская фирма привлечена к ответственности за незаконное использование товарного знака.

Арбитражным судом Приморского края вынесено решение о привлечении к ответственности находкинской фирмы. Ее уличили в незаконном использовании товарного знака «Angry Birds».

Факт незаконного ввоза подделок был выявлен сотрудниками Находкинской таможни в начале года. В ходе таможенного досмотра обнаружены детские часы с мультяшными изображениями персонажей Angry Birds. Партия насчитывала 30 тысяч изделий.

В адрес таможни поступило заявление от правообладателя товарного знака, из которого следует, что ввоз товара незаконен. С находкинской фирмой не заключались соглашения на право ввоза часов с изображениями мультгероев Angry Birds, в том числе на использование товарного знака.

В отношении фирмы таможней было возбуждено дело по статье 14.10 КоАП России. Суд поддержал позицию Находкинской таможни, признав фирму виновной по факту незаконного ввоза контрафактной продукции, и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией товара. Контрафактный товар будет передан в Росимущество.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке