Глава Приморья выразил соболезнования в связи с трагедией в Баренцевом море

«Скорбная память о геройски погибших офицерах-подводниках навсегда останется в наших сердцах», написал Олег Кожемяко

af2094df66483f9c7d859c94eff89ab441f6bdb8.jpeg

Губернатор Приморского края выразил соболезнования в связи с трагедией на атомной подводной лодке в Баренцевом море, сообщает РИА VladNews.

«С честью и до конца выполнив воинский долг, ценой своей жизни, спасая других, геройски погибли моряки-подводники. У многих из нас жизнь связана с морем, на флоте служили наши отцы, сыновья, мы не понаслышке знаем, насколько трудна и опасна профессия моряка, особенно моряка-подводника. Скорбная память о геройски погибших офицерах-подводниках навсегда останется в наших сердцах», - написал Олег Кожемяко на странице в соцсети Инстаграм.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». Штатный экипаж спускаемого глубоководного аппарата занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах военно-морского флота России. Пожар произошел в ходе проведения оценки глубин водных объектов с помощью специального оборудования - ИФ.

Моряки-североморцы успели потушить пожар, но погибли в результате отравления продуктами горения.

В результате трагедии погибли 14 моряков, среди которых были моряки, служившие на  Тихоокеанском флоте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олег Кожемяко (@kozhemiako.oleg) 3 Июл 2019 в 7:08 PDT

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя