Спустя месяц после амнистии приятели из Уссурийска попались на грабеже

Всего месяц прошел с момента освобождения по амнистии двух жителей Уссурийска, 27 и 44 лет. Но, видимо, криминальное прошлое изжить не удалось: приятели ограбили женщину, похитив телефон, деньги и даже пакет с продуктами.

1439182464_1009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За помощью в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что около Малой Площади Победы на улице Краснознаменной двое неизвестных мужчин толкнули ее и похитили пакет с продуктами питания, мобильный телефон и  кошелек с деньгами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Женщина подробно описала приметы нападавших. Ориентировка на подозреваемых направлена нарядам полиции.

Недалеко от места преступления на улице Краснознаменной экипаж вневедомственной охраны задержал двух мужчин, подозреваемых в совершении преступления. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенное имущество изъято. Установлено, что задержанные  - 27 и 44 лет - месяц назад освободились из мест лишения свободы по амнистии.

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Согласно действующему законодательству,  за совершенное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12