Наркотики и психотропы стали доступнее для пациентов

Лекарства теперь могут продавать не только аптеки, но и медицинские организации.

1439179929_doctor_nischeta.jpg

Наркотики и психотропы стали доступнее для российских пациентов. Лекарства теперь могут продавать не только аптеки, но и медицинские организации, у которых есть необходимая лицензия.

Кроме этого, кабмин изменил правила перевозки наркотических и психотропных веществ.

Поправки к закону «О психотропных и наркотических веществах», которые облегчили доступ пациентов к обезболиванию, вступили в силу с 1 июля.В прошлом году проблема получения онкобольными качественных обезболивающих получила большой резонанс после того, как несколько человек, страдавших от рака, покончили с собой.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей