Во Владивостоке прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

Его провел заместитель председателя комиссии, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации города Игорь Козюра

woman-1822459_960_720.jpg

Представители администрации города Владивостока, УМВД России по городу, ГУФСИН России по Приморскому краю подвели итоги работы с несовершеннолетними за пять месяцев текущего года, сообщает ИА Приморье24.

Участник встречи отметили положительный результат: снижается число алко - и наркозависимых. Во многом это заслуга антинаркотической пропаганды, которая активно ведется в Приморском крае. Регулярно проводятся мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и вовлечение молодежи в различные спортивные соревнования.

Так, с  начала этого года управлением развития физической культуры и массового спорта  было организовано и проведено более  140 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 22 тысяч человек. 

Члены антинаркотической комиссии отметили, что эти пять месяцев  2019 года инспекторами полиции по делам несовершеннолетних было проведено 522 лекции о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Также полицейские на постоянной основе организуют рейды по торговым точкам с целью проверок, где продают алкоголь несовершеннолетним.

«В этом году органами полиции Владивостока было проведено 149 рейдов, в ходе которых было проверено 194 торговые точки, где торгуют алкоголем. Факт продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним был выявлен в 11 случаях», - отметила начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Владивостоку Ольга Корнеева.

Отметим, что мероприятия по противодействию наркомании, лечению наркозависимых проводятся в Приморье в рамках реализации государственных программ «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов