В Приморье Россельхознадзор обнаружил четыре тонны "слабительного" кальмара

Россельхознадзор выявил две партии опасного солено-сушеного кальмара, произведенного на одном из китайских заводов. Лабораторный анализ показал в продукции превышение допустимого количества бактерий и наличие кишечной палочки.

1438911628_kalmar_giant.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье Россельхознадзор выявил две партии зараженного бактериями сушеного кальмара.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены две партии солено-сушеного кальмара, не отвечающего санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза. Обе партии были произведены в Китае на заводе компании «Rongcheng Shixin Aquatic Products Co., Ltd».

Исследования, проведенные ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, показали, что в 4 тоннах полосок кальмара солено-сушеных максимально допустимый уровень общей бактериальной обсемененности превышен в 10 раз. В 13 раз этот показатель превышен в партии солено-сушеных стрелок кальмара весом 1,7 тонны. Кроме этого, в обеих партиях продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, наличие которых не допускается.

Партии кальмара принадлежат компании из Владивостока.

Превышение уровня общей бактериальной обсемененности чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.