«Берег здоровья» приглашает всех на «Прогулку с врачом»

КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» и администрация Владивостока приглашает жителей и гостей приморской столицы на прогулку по тропе здоровья вместе с врачами.

1438839566_okean_cinema.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Известная многим владивостокцам акция «Прогулка с врачом» расширяет свои границы, теперь местом проведения мероприятия станет ещё и открытый в канун 155-летия города «Берег здоровья».

Уже в предстоящую субботу, 8 августа, КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» и администрация Владивостока приглашает жителей и гостей приморской столицы на прогулку по тропе здоровья вместе с врачами.

«По-моему, всем известна фраза: «Движение - жизнь». Но не каждый готов применить её к себе. Ведь согласитесь, что мы перестали ходить пешком. Используем любые средства передвижения, и хорошо, если это велосипед. Даже сидя за рабочим столом, мы предпочитаем передвигаться на колесиках, не вставая со стула. Как очевидный результат - развитие болезней, связанных с гиподинамией и статическими позами, такие как заболевания костно-мышечной системы, обмена веществ, в т.ч. ожирение, сердечно-сосудистой системы, - отмечает главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. - По результатам многочисленных исследований ученые разных стран пришли к выводу, что обычная ежедневная прогулка в определенном ритме в течение 30-40 минут в день снижает риск преждевременной смерти, позитивно влияет на организм, повышает обмен веществ, снижает уровень холестерина и глюкозы, насыщает кровь кислородом, снижает артериальное давление. А ходьба в компании позитивных людей на свежем воздухе повышает эмоциональный фон, улучшает настроение, снимает стресс».

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к прогулке по «Берегу здоровья».

Старт акции всубботу, 8 августа, в 10 часов напротив кинотеатра «Океан».
Другие материалы рубрики "Общество"
935eb57e1d237044f6ae5dd004c72d1b600c0683.jpeg

Приморье поможет ветеранам СВО открыть свой бизнес

Сейчас проводится опрос, чтобы определить наиболее эффективные меры поддержки

92c7c46bd180cee8b5c0511e6c03cb99f66e77cb.jpeg

Зараженные томаты из Китая не пустили в Приморье

По выбору собственника продукции, часть партии будет уничтожена

ccdae5a6cb4e865e5e18899452a1c8c7a5562ce5.jpeg

Пятилетний ребенок погиб в аварии с участием большегруза в Приморье

Виновник ДТП выехал на встречную полосу