День окончания Второй мировой войны отметят во Владивостоке

В конце августа - начале сентября в столице Приморья пройдет ряд мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны.

1438825874_3005_or.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Эта памятная дата отмечается 2 сентября, однако тематические мероприятия начнутся уже в августе. Так, на 21 августа запланирована гражданско-патриотическая акция «Гордость» - активная молодежь города проведет субботник на территории Морского кладбища.

Встречи с ветеранами, тематические программы, исторические экскурсы, уроки мужества, часы патриотизма и другие мероприятия состоятся в муниципальных библиотеках, центрах детского творчества, школах и школах искусств Владивостока.

Основные мероприятия развернутся 2 сентября. На этот день запланирована торжественная церемония возложение венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы», к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», а также торжественные митинги и другие мероприятия.
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать