Минздрав насчитал в РФ четыре миллиона ненормальных

В стране работает 314 психиатрических и психоневрологических медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях.

1438824541_rubashka_smiritelnaya.jpg

В России зарегистрировано 4 093 994 душевнобольных, сообщили «Русской службе новостей» в Министерстве здравоохранения.

При этом под диспансерным наблюдением с диагнозом психические расстройства находится 1 565 872 человек (данные на конец 2014 года). В стране работает 314 психиатрических и психоневрологических медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях.

Накануне в Нижнем Новгороде правоохранительные органы обнаружили расчленённые трупы шестерых детей в возрасте до 6 лет и их матери. По данным следствия, подозреваемый в убийстве — глава семейства Олег Белов. Он страдал шизофренией и состоял в секте.

Белова дважды хотели лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми. С 2011 года семью регулярно посещали сотрудники администрации и органов опеки, но доказать факт побоев не смогли.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений